Forums

Go Back   The TrekEarth Forums >

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes

Great emka 2016-10-25 7:55

Hello Sergiy,

very interesting picture, and how fantastic that you post also the link with the singer in front of this house. Elegant villa hidden behind a high wall. One can wonder who is living there. But the wall with inscription is fascinating here. It looks like big crossword, with vertical and horizontal words creating interesting pattern. Funny to read it (I don't need translation :)), but the farther part is difficult to see. I have tried to find this house in Google map but unfortunately, there is only Trufanov street.

WArm regrad s MAlgo

Old 10-25-2016, 09:23 PM
s_lush s_lush is offline
TE Newbie

Default To emka: Осенний дневник Гамлета

Добрый вечер, пани Малгожата!

Ниже привожу первую часть Осеннего дневника с южной стены дома на углу улицы Труфанова и Эльбрусского переулка.

Проходит еще один день, к этому можно привыкнуть
Писал это Гамлет
Осенний дневник
Некуда идти
Что-то похожее чувствовал в забытом сне
Осень, зима и лето. И, конечно, весна.
Когда уходит тепло, свет и приходит вечерняя прохлада, проскальзывает желтый и деревья бесцеремонно обнажают свои ветви и возраст... ничего не бойся. Даже времени не стоит бояться
Иногда, даже всегда, нужно и можно быть человеком. Чего бы нам это не стоило.
Спектакль давно закончился, зрители ушли, актеры отметили премьеру и спят. Свет потушен. Но в зале кто-то остался
”Проще быть уже не получается” думал воробей, прыгая по асфальту.
Структура может быть настолько хороша, что неважно из чего она
Капельки росы обжигали мое не совсем проснувшееся тело где-то на даче
Устроил субботник во вторник под песни Утесова – ностальгия по времени, в котором я не жил, со шваброй в руках. Залитый солнцем райцентр.
Грусть давно уже переросла в созерцание происходящего.
Можно по-разному сидеть и провожать еще один вечер.
Удивительно везет тем, у кого есть возможность остановиться в своем круговороте дел и забот, увидеть, почувствовать эту смену погоды, заметить это время года, которое так выразительно украшает нашу жизнь.
Время, когда чувствуешь (если вообще чувствуешь) что ты не просто есть, а есть в пространстве, которое меняется. Насколько я помню мне никогда не было грустно осенью ведь глаза наполняются красотой и сочностью, не разрушенной контрастными летними светом и тенью. Когда желтый превращается в звук...
Эта осень началась у меня с простуды.
Все, что казалось невозможным, давно превратилось в реальность

В Google Earth есть несколько фотографий этой стены, например:

V.Petrovich - Осенний дневник Гамлета ч.1

http://www.panoramio.com/photo_explo...c&user=7449572

V.Petrovich - Осенний дневник Гамлета ч.2

http://www.panoramio.com/photo_explo...c&user=7449572

Из этих фото видно, что часть стены заросла вьющимися растениями. Прочитать текст под ними можно только зимой.

Спасибо за положительную рецензию.

Сергей

Last edited by s_lush; 10-25-2016 at 09:27 PM.
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules